Совместная собственность и обязанности - кто должен оплачивать услуги ЖКХ за дом после развода?
Здравствуйте. С мужем в разводе с июня 2015 года. В совместно купленном в браке доме не проживаю и не зарегистрирована с апреля 2015 года. В июле 2015 года купила квартиру и вместе с детьми проживаю и зарегистрирована в другом городе и регионе, а также оплачиваю услуги жкх за квартиру. Раздел имущества не производили. Сейчас бывший муж требует оплатить услуги жкх (отопление, электроэнергию, воду и газ) за дом, обязана ли я платить, если я там не проживаю и не зарегистрирована, а бывший муж зарегистрирован и проживает.
Лучший ответ
В таком случае вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества через суд. Но обязанность по платежам возникнет у вас с момента регистрации права вашей доли по решению суда. Объясните бывшему мужу, что его требования не законны.
Спасибо за вашу работу!