Как разделить или продать 3-х комнатную квартиру, прописанных несколькими семьями?
Приветствую!
Задача не из лёгких, но решаема,
на такое решение нужна смелость взять деньги в ипотеку и кредит (если нет первоначального взноса на ипотеку)
если Ваши семьи (у Вас и у сестры) трудоспособны (т.е. работают оба супруга), то можно взять ипотечный кредит и купить жилплощадь каждой семье
например в банке Клюква первоначальный взнос 10% от цены квартиры, а в Сбербанке 15%
берёте сначало одну квартиру в ипотеку на одну супружескую пару, после чего прописываете туда ребёнка супружеской пары, потом вторую на вторую супружескую пару и прописываете туда ребёнка второй супружеской пары. В квартире у мамы не будет прописанных несовершеннолетних детей., после чего можно будет приватизировать и продать, купить родителям жилплощадь меньшей площади, а оставшиеся денежные средства разделить с сестрой поровну, которыми можно закрыть часть кредита или ипотеки,
и у Вас ещё будет прибавление в семье, после рождения второго ребёнка, Вы получите сертификат на маткапитал который составляет 456 тыс. руб, Банки принимают маткапитал, как первоначальный взнос!
Задача решаема, в дружной и крепкой семье!
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!