Будут ли какие-нибудь условия, что при покупке другой квартиры необходима определенная квадратура, или необходима доля
Большое спасибо за предыдущий ответ!
Скажите пожалуйста, если оформить приватизацию на малолетнего ребенка (1-комнатная малосемейка 36 кв.м.), и ее продавать с целью улучшения жилищных условий, то при покупке другой квартиры будут ли учитываться метры? Будут ли какие-нибудь условия, что при покупке другой квартиры необходима определенная квадратура, или необходима доля, или еще что-нибудь, чтобы ребенок не был ущемлен...?
Спасибо.
Лучший ответ
Виктория, доброго вам дня!
Да будут учитываться квадратные метры как на всех членов семьи так и на несовершеннолетнего, если быть точным, то отдел опеки вас обяжет выделить не менее 36 метров кв. несовершеннолетнему в собственность.( а уж будет это 2/3, 1/2, 3/10) это уже не столь важно!