Челябинск, 20.01.2018, 20:11

Срочная помощь нужна! Муж осужден по множеству краж, но суд прошел несправедливо

Вопрос №13750970 из г. Челябинск
опубликован 20.01.2018, 20:11
Здравствуйте. Помогите прошу вас мне просто уже не к кому обратиться. Мужа осудили по 16 эпизодам краж 7 из них по статья 158. часть 2 и 9 из них по статья 158 часть 3 через 30 с проникновением. В сам суд дело направили в сентябре было 5 отложений по делу в связи с тем что небыло со всех потерпевших заявления на особый порядок. 01.12.2017 года в 10:00 был уже процесс на котором должно начаться разбирательство по делу на процес защел совершенно иной прокурор который не в одном отложении ранее не был присутствовал наш гос защита Каблуков Илья который по делу не че обсалютно не сказал в защиту моего мужа а это при том что прокурор затребовала 7 с половиной лет особого режима. Судья был Якупов Руслан Фуатович который изначально сскзал прокурору в кратце зачитать состав обвинения и процесс у нас длился менее 30 мин после в этот же день его честь Якупов в 11:00 огласил приговор 6 лет особого режима. Мужа на приговоре небыло. Судья с ухмылкой мне на последок сназал чтобы я ему спасибо сказала что не 7 с половиной лет дал как прокурор попросила. Не посмотрел на то что муж подписал полное признание и судился особым порядком хотя были и не его эпизоды которые он взял на себя точнее заставили так же 217 ст. Которую муж закрывал без товарища Каблукова пока тот бегал на другие процессы. Товарищь судья не посмотрел на то что у мужа осталось на иждивении 2 человек доч. На момент приговора которой было 11 месяцев и я его супруга которая находясь в декретном отпуске была уволена с работы так же не учел во внимание что было ходотайство от соседей о снисхождении а так же положительные характеристики и то что больш часть ущерба было возмещено, а так же по каким то делам была явка с повинной. Судья не посмотрел ни на что. А иак же его честь Якупов умудрился 17 томов уголовного дела по 250 страниц рассмотреть менее чем за пол часа и вынести в этот же день приговор. Я писала по правам человека но меня от игнорировали не дав даже ответа я писала в государственную думму но мне сказали что это не их компетенция решать и аппарат президента так жприговор. Ребенок у нас болеет я одна с доходом 3500 детского пособия. Средств чтоб нанять адвоката просто нет но и такую несправедливость сама разрулить просто не в состоянии 18.01.18 его задержали и уже предьявили ему ряд иных эпизодов и якобы опять будут суды. А у меня просто опускаются руки от того как легко у судей вершится судьба человека и что просто осталась одна с больным ребенком на руках не имея средств к существованию. Умоляю вас помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не понятно что же вы хотите и какой помощи ждете. Если дело в особом порядке, так и свидетелей не опрашивают и материалы не зачитывают, действительно на это обычно полчаса и срок 2\3 от максимального. Если вы (вернее ваш муж) не согласен с приговором, то подайте жалобу. Видите ли уполномоченный по правам человека, не занимается "несправедливым" приговором, если бы речь шла об условиях содержания заключенного, тогда пожалуйста. Не совсем понятно, ваш муж, по вашему мнению не совершал преступления вообще? Если совершал, то свою судьбу сам выбрал, когда вместо обычной работы, выбрал такой труд. Вас конечно жаль и ребенка вашего тоже, но увы бесплатно никто не любит защищать. Если не устраивает как работает гос. адвокат, подайте на него жалобу в коллегию.

20.01.2018, 20:26

Я не говорю что он не виновен но с учетом смягчающих и с учетом что особый порядок срок не уменьшили а дали по максимуму что предусмотренно данной статьей. Не учли не что. Помощь хотябы подсказать как жальше двигаться чтоб мужа хоть как то вытащить из такого положения

20.01.2018, 20:33

Для начала необходимо что бы он получил вынесенный приговор, изготовленный в полном объеме и написать жалобу, суд вышестоящей инстанции разберется, в жалобе указать что по вашему нарушил суд.

20.01.2018, 20:36