Ордер на кооперативную квартиру - необходимость приватизации при продаже или возможность оформления документа купли-продажи?
Михаил, добрый день!
Сложно поставлен вопрос.
Попытаюсь, все таки ответить...
Если квартира кооперативная, то никакой приватизации быть не может, так как она уже в собственности.
НО!
Не понимаю - почему на руках ордер?
По ордеру вселялись люди в муниципальное жилье, сейчас данным документом является - Договор социального найма.
В итоге: если квартира действительно кооперативная, то Вы можете ее продать, но я подразумеваю, что Вы не проходили процедуру регистрации права собственности, поэтому, до продажи, Вам придется зарегистрировать Ваше право в ЕГРП.
Всего доброго,
с уважением,