Неправомерное снятие водомера и неправильный расчет счета - мой опыт
Я просрочила поверку водомера. Водоканал без предупреждения снял мой водомер с учета и выставил мне счет на оплату за декабрь 2864 руб за 40 м 3 воды и 26 м 3 стоков, при моем стабильном расходе 4-5 м 3. правы ли они? сколько м 3 на человека без счетчика?
Лучший ответ
В данной ситуации Водоканал вправе был начислить вам плату за воду исходя из нормативов потребления, установленных в вашем регионе. О нормативах Вы можете узнать в исполнительном органе власти вашего региона.
Спасибо за понятный ответ!