Как оформить наследство в случае болезни одного из собственников?
Здравствуйте! Собственник дома-мой муж. В доме прописаны-муж, я (его жена) и наш единственный сын. Муж сильно болен-рак. Я предлагаю ему прописать в нашем доме жену и дочку (2 годика) сына, а на сына оформить дарственную на дом. Но, зная, что сын в доме потом жить не будет, боюсь, что и продать он его не сможет (когда не станет меня), т.к. будет прописан несовершеннолетний ребёнок. Что посоветуете?
Сын, как собственник дома, сможет его продать, дав обязательство покупателю об освобождении дома к определенному сторонами сроку. Таким образом, факт регистрации несовершеннолетнего не повлияет на возможность последующей продажи дома.