Как использовать материнский капитал для покупки доли частного дома без проблем с государством?
У меня материнский капил оказался на руках, я в своё время оформила рассрочку в строящемся доме квартиру, первый взнос мат. капитал. Строительство за год не шло и я расторгла договор по причине не соблюдения пунктов договора, деньги перечислили на карту не в п.ф.Могу ли я у свекрови купить пол частного дома с добавление мат. капитала.? Как правильно поступить чтоб не было проблем с государством? А то я очень переживаю. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, можете купить если часть дома представляет собой отдельный объект или если вам уже принадлежит другая его часть. Проблем не будет. Если будете действовать с согласия ПФР.
Здравствуйте! Если вторая часть данного дома принадлежит членов вашей семьи, то можете. Главное, чтобы вся жилая площадь в итоге принадлежала семье.
Хороший ответ. Спасибо!
А как правильно оформлять купле продажу? Указывать что участвует мат. капитал?