Отказ в получении РВП - как поступить в подобной ситуации при пересечении границы мужем-иностранцем?
Здравствуйте.
Если суммарно срок пребывания в РФ превысил 90 дней в период 180 дней, при этом патента не было, то придётся подождать 90 дней, чтобы снова заехать.
Добрый день. Супруг может подать документы на РВП через консульство России в Украине. Основание-брак с гражданкой РФ. Так же супруг может подать документы через консульство на участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ, проживающих за рубежом, на основании данной программы сможет приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя подачу на ВНЖ. Обращайтесь - окажем содействие. Бесплатные консультации по иммиграционному праву по скайпу:advokat532
С уважением!