Университет ему выдал соответствующий документ для отсрочки от армии, который мы представили в военкомат нашего района РА.
Здравствуйте, Нарине! Значит все-таки нет соглашения на подготовку специалистов в этом ВУЗЕ и отсрочка не положена. Жаль. Ваш сын может взять на время службы академический отпуск, это как один из вариантов, второй вариант - это отчисление в связи с призывом на военную службу, только обязательно в приказе об отчислении должна быть указана именно эта формулировка, в последующем его обязаны восстановить на том же курсе, для дальнейшего обучения. Теперь относительно розыска. Розыск возможен в рамках возбужденного уголовного дела. Может быть его разыскивает военкомат, а не правоохранительные органы. Уточните этот вопрос. аннулирование РВП возможно только в случае если он будет осужден за преступление, в том числе за уклонение от прохождения военной службы.