Наториальное заверение - отказ от отцовства и алиментов - надежная защита договоренности?
Жена хочет чтобы я отказался от отцовства причину незнаю, в замен она отказывается от алиментов. Реально ли это заверить наториально как расписку чтобы никто никогда не нарушил условия договора?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Как таковой "отказ от отцовства" возможен не именно в виде отказа, а в виде "согласия на усыновление ребенка другим гражданином". Такое согласие дается либо в прямо в суде в деле об усыновлении либо оформляется у нотариуса. Вероятно, ваша бывшая супруга собирается замуж за другого человека, который готов усыновить вашего ребенка.
При этом отказ матери от алиментов не будет иметь юридической силы, пока юридически вы будете отцом ребенка.
Хороший ответ. Спасибо!