Наториальное заверение - отказ от отцовства и алиментов - надежная защита договоренности?
Жена хочет чтобы я отказался от отцовства причину незнаю, в замен она отказывается от алиментов. Реально ли это заверить наториально как расписку чтобы никто никогда не нарушил условия договора?
Здравствуйте.
Как таковой "отказ от отцовства" возможен не именно в виде отказа, а в виде "согласия на усыновление ребенка другим гражданином". Такое согласие дается либо в прямо в суде в деле об усыновлении либо оформляется у нотариуса. Вероятно, ваша бывшая супруга собирается замуж за другого человека, который готов усыновить вашего ребенка.
При этом отказ матери от алиментов не будет иметь юридической силы, пока юридически вы будете отцом ребенка.