Гражданин СНГ сколько дней может побывать на территории РФ после окончании регистрации. Спасибо.
Гражданин Снг сколько дней можеть побывать на территории РФ после окончании регистрации. Спасибо.
Саида, добрый вечер! Иностранные граждане, прибывшие в Россию по визе, должны покинуть пределы страны в соответствии со сроками, прописанными в разрешении. То есть, период нахождения в РФ напрямую зависит от срока действия визы. Что касается безвизовой категории иностранцев, то здесь существует несколько правил, исчисления сроков по которым зависит от содержания международного договора, заключенного между правительствами России и той страны, гражданином которой является мигрант. Согласно общему правилу, находиться на территории РФ, не регистрируясь, можно в течение 7 дней. Если обстоятельства складываются таким образом, что необходимо задержаться, тогда мигранту придется зарегистрироваться по месту временного проживания.