Абакан, 21.01.2018, 05:28

Перерасчет ЖКУ в Саяногорске - что делать, если проживаешь временно, но платил за коммунальные услуги?

Вопрос №13751881 из г. Абакан
опубликован 21.01.2018, 05:28
Я прописана с ребенком в Абакане в квартире, больше полугода пришлось пожить в Саяногорске (делала временную прописку в Саяногорске). Мне должны сделать перерасчет в ЖЭУ? в Саяногорске взымали за воду, свет и вывоз мусора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право обратиться в ЖЭУ за перерасчетом, подтвердив свое временное отсутствие, согласно Постановления № 354

...VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета.

21.01.2018, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ваш быстрый ответ.

Уточните пожалуйста, если в моей квартире установлены приборы учета расхода воды и электроэнергии и с переплатой за них я уже разобралась, то по остальным пунктам расчетки перерасчет не производят?

По факту выходит например что за вывоз мусора с меня брали как в абакане так и в саяногорске.

21.01.2018, 11:31

Увы, но перерасчет только по воде, свету и газу (если нет приборов учета), а за остальное нужно платить даже если не живешь. Читайте внимательно данное Постановление.

21.01.2018, 12:35