В июне вышла замуж, кредит выплачиваю одна.
Наталья, юридически право собственности у Вас возникло до вступления в брак. На квартиру лишь наложено обременение в виде залога до погашения кредита (обычная практика). Поэтому строго говоря, квартира не является общим имуществом супругов.
Однако, в практике возникают случаи, связанные с выплатой ипотечного кредита, когда один из супругов считает, что поскольку деньги платились обоими супругами - то и имущество должно принадлежать обоим. В этих случаях суд ставит вопрос о финансовом участии каждого из супругов в выплате кредита. Но каждый случай индивидуален. Вы, в свою очередь, храните квитанции о Вашей оплате.
Наталья, добрый день!
Кредит, юридически Вы выплачиваете совместно.
Супруг при расторжении брака сможет ставить вопрос о признании такой квартиры совместно нажитым имуществом.
Не факт, что суд удовлетворит такой иск, но такое может быть вполне.
Думайте как решить этот вопрос сейчас, пока отсутствует конфликт.
Всего доброго,
С уважением,
Наталья в избежании конфликтных ситуаций я бы вам посоветовала заключит брачный договор с супругом, в котором вы укажите что является вашим личным имуществом, которое не подлежит разделу в случае развода.