Что значит прерван срок исчисления.
Значит не сдали права в ГИБДД, поэтому срок лишения прерван -
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
...2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишили на 4.5 года. Права сдал сразу после суда. Прошло 3 года 2 срока считаються. А 18 месяцев последних пошли с 16.01.18 и написано прервано.
А 18 месяцев последних пошли с 16.01.18 и написано прервано.
- Если У Вас второе лишение, то первое прервано и пошло второе (сумируется с остатком первого срока).