Способы оплаты долга в компании Эйвон - риск повторной оплаты и возможность обращения к коллекторам
Долг в компании"эйвон" продали коллекторам. Получала посылки по старому месту жительства и по старой фамилии. Суть не в этом, я готова оплатить долг, но как я помгу платить первым попавшимся по телефону? Не будет ли это идти до бесконечности за недоплаченные копейки и т.д.Не получится ли так что я оплачу по новой фамилии и они его не примут во внимание? Или придется опять платить? Никаких бумаг подтверждающих что они теперь мои кредиторы нет. Как поступить? Как оплатить самой? Возможно ли это сделать в компанию Эйвон, а не коллекторам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена
В соответствии со статьей 382 ГК РФ ООбязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
Так как вы не были уведомлены об уступке права требования, вы можете оплатить свой долг Эйвону. В случае оплаты коллекторам без получения надлежащего уведомления о состоявшейся цессии вы рискуете остаться должником Эйвона.