Москва, 21.01.2018, 07:43

Вопрос - Можно ли оформить огород вместе с домом при приватизации?

Вопрос №13752023 из г. Москва
опубликован 21.01.2018, 07:43
У мамы дом на двух хозяев, подаем документы на меживание, а затем на приватизацию. Инженер сказал, что схема делается только на официально оформленную землю на дом, 13 соток и приватизировать мы сможем только 0,5 от данного участка, то есть 6,5 соток. Огород у мамы около 10 соток, можем мы оформить эти 10 соток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большой специалист по вопросам "приватизации" оказался инженер.

Для начала нужно уточнить, что такое - " дом на двух хозяев"? Это как? В доме есть две квартиры, на каждую из которых зарегистрировано право собственности?

21.01.2018, 09:25

Да, это две квартиры, с разными хозяевами.

21.01.2018, 13:17

Тогда участок под домом, не подлежит разделу в натуре, на части. Это прямо запрещено Законом.

Участок может быть только в общей долевой собственности. И ни на какие части его разделить нельзя. Межевание и постановка на кадастровый учёт возможна только всего участка.

21.01.2018, 13:34