Как перейти к судебной иницииации взыскания пени на застройщика, нарушившего права третьего покупателя по ДДУ?
Доброго времени суток!
Также можете сделать ссылку в исковом заявлении на п.10 Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденного Президиумом ВС РФ 04.12.2013 г.
Здравствуйте, Андрей!
Во-первых, такой пункт обычно прописывается в договоре уступки прав требования.
Во-вторых, следует ссылаться на. 1 ст. 1 ФЗ № 214.
За правильным составлением искового заявления советую обратиться в личные сообщения к юристу, но предупреждаю сразу-услуга платная.