Порядок вступления в наследство и продажа автомобиля после гибели мужа в ДТП без решения следствия
Порядок вступления в наследство, жены погибшего в дтп, как снять с учета автомобиль на котором разбился муж? Решения следствия еще нет. Можно ли продать этот авто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерий. Как понимаю, автомобиль принадлежал умершему? Наследники должны в установленный законом шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Наследниками по закону, если не составлено завещание, являются супруга, родители, дети умершего. После окончания шестимесячного срока, при наличии всех необходимых документрв, нотариус выдаст наследникам Свидетельство о праве на наследство на данный автомобиль, после этого его можно будет продать.
исчерпывающий ответ