Как снять автомобиль с учета после аварии без вступления в наследство - сложности и возможные пути решения

Муж разбился в дтп на машине, от машины остались только номера. Чтоб снять ее с учета мне нужно вступить в наследство, нотариусу нужна ее оценка, а машина вероятно уже в металлоломе. Может есть возможность снять ее с учета без вступления в наследство? Проблема еще в том, что у нас сын несовершеннолетний и, как сказал нотариус, нужно будет еще разрешение органов опеки на так называемую утилизацию. Столько проблем с несуществующим уже авто, не знаю что и делать.
Лучший ответ

Вы можете не вступать в наследство или отказаться от него, если уже вступили, если кроме машины от мужа не осталось другого имущества