Возможность получения нового ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет одновременно с пособием в размере 40% от зарплаты - ограничения и правила

Новое ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет можно получать одновременно с тем, которое 40% от зп (если по доходам получается пройти), или можно получать только одно из двух?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Исходя из текста Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям имеющим детей" при условии прохождения по доходам можно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемясячные выплаты.

Спасибо за понятный ответ!