Как решить проблему добираться на работу в экстремальные морозы без доступного транспорта?
Добрый день!
Как вариант переговорить с вашим руководством, объяснить ситуацию, возможно в такое время года вам смогут выделить транспорт..
работодатель согласно ТК обязан обеспечить ваше рабочее место.
Ответ на ваш вопрос очень прост. Вопросы, связанные с общественным транспортом должны решать органами местного самоуправления. Поэтому если этот вопрос не решен, пишите жалобу в прокуратуру. Но понижение температуры до указанных вами температур само по себе на является основанием для объявления чрезвычайной ситуации и принятия решения о приостановлении деятельности предприятий и учреждений.