Как расторгнуть договор с Совкомбанком и жалоба на мошенничество в отношении программы \'кредитный доктор\'?
Если договор заключен под влиянием обмана, то обращаться с иском о признании данного договора недействительным нужно в суд по месту нахождения ответчика, то есть банка.
Потребителю вправе расторгнуть договор в любое время, при этом оплатив исполнителю услуг все его убытки; однако судебная практика в данном случае не на стороне потребителя, поэтому вернуть шанс денег не имеется, поскольку
Оснований для заблуждения о природе заключаемой сделки у истца объективно возникнуть не могло, поскольку в оспариваемом договоре прямо отражено, что он является кредитным. Для заключения договора истцом было подано заявление, удостоверенное ее подписью, в котором также отражено, что это заявление о предоставлении потребительского кредита, в заявлении также перечислены условия, на которых она просит предоставить кредит. Содержание предоставленных документов таково, что оставить сомнений при обычных сравнимых условиях у любого обратившегося в банк лица о том, что в них обсуждаются условия предоставления кредита - не могло.
Как доказать что был обман?
Цитата: