Столкновение интересов - как разрешить спор о приватизации квартиры между семьей и сестрой?
Вы можете препятствовать их вселению как физически так и в судебном порядке. Продать квартиру она может буз вашего согласия, однако, если Вы и отец были в ней прописаны на момент приватизации и давали отказ от приватизации - выселить вас всех ни она ни суд не смогут. Если с момента приватизации не прошло 3 года можете попытаться в судебном порядке оспорить приватизацию.
Андрей, добрый день!
Дело в том, что сестра-то у Вас - собственник и этим все сказано.
Не имеет значения - платит она за квартиру или нет. В конце концов, она в ней и не проживает.
Так что Вы поаккуратней с ней.) Она еще и продать квартиру, если сильно захочет, сможет.
Такое ощущение, что она просто не в курсе этого.
Всего доброго,
С уважением,