Могу ли я обратиться за видом на жительство в РФ?Какие документы я должен представить в ОВИР?

Я-гражданин одной из стран СНГ, приехал в.

РФ и устроился на работу в российскую компанию. Могу ли я обратиться за видом на жительство в РФ?Какие документы я должен представить в ОВИР? Спасибо.

Лучший ответ

Основания для получения РВП регламентированы Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". При наличии РВП, сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя получение ВНЖ. Подробные разъяснения можете получить по эл. почте.

Уважаемый Керим.

Если у Вас нет разрешения на работу, а работодателя нет разрешения разрешения на привлечение и использование иностранного работника - работаете Вы незаконно.

Работа в РФ не является основанием для получения вида на жительство.

Кроме того, вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, и только после этого - ВНЖ.

Перечень необходимых документов Вы сможете получить в ОВИР.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.