Кемерово, 21.01.2018, 12:34

Dogovor mikrozaima s ustanovleniem uslovii oplate

Вопрос №13752881 из г. Кемерово
опубликован 21.01.2018, 12:34
В договоре микрозайма говорится: 2. Настоящая Оферта считается акцептованной в случае, если не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента верификации документов, удостоверяющих мою личность, МФК перечислит на мою банковскую карту сумму Займа в размере 7023.00, указанную в данной Оферте. Перечисление указанной суммы является полным и безоговорочным акцептом настоящей. Оферты. В случае акцепта настоящей Оферты обязуюсь выплатить сумму Займа и начисленные на нее проценты однократным платежом в размере и срок, указанные в Договоре займа. Понимаю, что МФК вправе не акцептовать настоящую Оферту. Документы, а конкретно паспорт, на верефикацию не предоставлял и не собираюсь Считается ли догвор действительным и может ли быть кредит активным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам были зачислены денежные средства и Вы ими воспользовались, то договор однозначно заключен. Такие хитрости не пройдут, это уже давно все проверено практикой. От кредита можно избавиться но другими способами.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.01.2018, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте.

А если вы фактически получили деньги, то договор займа будет считаться заключенным. Вы заключили данный договор путем совершения фактических действий.

21.01.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
не по делу

Деньги не получал, они просят прислать скан паспорта. Я передумал в займе и делать этого не хочу. Просто читал что они совершают мошеннические действия, вот и хочу узнать, если я не предоставляю им свой паспорт, могут они сделать так, что кредит будет открыт. Но денег я так и не получал.

21.01.2018, 12:46

А я думаю, что вы разумный человек, и должны понимать, что подобным микрофинансовым организациям доверять нельзя. Последствия для Вас могут быть крайне неблагоприятными.

21.01.2018, 12:48