Претензия от Компании АЛЬФА ГРУПП КО.,ЛТД по поводу нарушения товарных знаков - организация легальна или аферисты?

Получила претензию от поверенного Компанией "АЛЬФА ГРУПП КО.,ЛТД" в Пермском крае, АНО"Защита интеллектуальной собственности "Основа 59". Кем-то была произведена в моем магазине закупка детской игрушки-самолета трансформера с изображением персонажа из мультсериала "СУПЕР КРЫЛЬЯ"! Был уже печальный опыт в мае 207 года досудебного урегулирования (свинка Пеппа), когда, подписав договор досудебного урегулирования, компенсацию за допущенные нарушения просили перечислить на личные (дебетовые) карты и,желательно с карты, а не с расчетного счета. Вот сижу сейчас и не знаю, насколько легальна эта организация... Товарные знаки принадлежащие Компании "АЛЬФА ГРУПП КО.,ЛТД" в Роспатенте не зарегистрированы, в претензии указаны следующим образом: № Y.Z.D.Zi-2013-F-00004076 № Y.Z.D.Zi-2013-F-00004077 № Y.Z.D.Zi-2013-F-00004079 № Y.Z.D.Zi-2013-F-00004080 и т.д...Обязательна ли регистрация товарных знаков в роспатенте? Может это аферисты?
Лучший ответ

Можете прикрепить файл претензии к вопросу, чтобы были видны реквизиты данной организации, а то нам так придется гадать по поводу законности её претензий;

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени. Напишите им ответ на претензию, в которой сошлитесь на отсутствие документов, подтверждающих наличие авторских прав. Если в ответ компания не представит такие документы - то можете забыть, это аферисты.

То что нужно. Спасибо!

Михаил, в претензии они ссылаются на то,что информация о товарных знаках доступна в сети интернет. Однако, я не могу ее найти...