Влияние пропуска отметок на исполнение условного срока в соответствии со статьей 159 часть 3 - зачтутся ли 2,8 года, уже отбытые, в случае замены условного срока на реальный?
Что вы подразумеваете под словосочетанием "отбытый срок" ? Отбытым может быть только реальное наказание.
Кроме того бытовое понятие "условный срок" не имеет под собой никакой законной основы.
Условным может быть только наказание.
А то, что вы считаете осужденный отбыл, это называется испытательный срок, и без кавычек.
Почитайте приговор внимательно. Там наверняка написано: "Наказание назначить в виде 4 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным и назначить испытательный срок в 3,5 года".
Заменять 4 года лишения свободы на 3.5 года испытательного срока никто бы не додумался.
Поэтому 4 года лишения свободы начинают свой отсчет от взятия под стражу в зале суда.