Обязан ли супруг выплачивать кредит, если он не проживает с женой уже 5 месяцев и жена взяла кредит без его ведома?
А саму недвижимость на кого оформили? Надо изучить документы, чтобы помочь Вам.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Официально брак не расторгли, поэтому считается, что вы в браке, Рекомендую с документами обратиться к юристу либо к адвокату. Поскольку жена без вашего согласия никак не моглда взять кредит, может вы и поручитель. Нужно смотреть условия договора.
Здравствуйте. Так как вы состоите в браке то кредит уплачивают вместе, вам желательно обратиться к юристу и оформить развод через суд, а так же сделать раздел кредитных обязательств и осуществить раздел имущества.