Оренбург, 21.01.2018, 14:18

Так ваш бесплатный вопрос денег стоит?

Вопрос №13753290 из г. Оренбург
опубликован 21.01.2018, 14:18
Так ваш бесплатный вопрос денег стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лидия! Многие юристы этого сайта отвечают на вопросы платно. В этом нет ничего страшного, это их доход. Опишите Вашу ситуацию, я отвечу Вам бесплатно и в полном объеме.

22.01.2018, 06:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня вопрос один: Сколько времени нужно ждать инвалиду льготной путевки в санаторий со дня подачи заявки?

23.01.2018, 10:31

Здравствуйте, Лидия! В соответствии со ст. 6.3 Федерального закона РФ «О государственной социальной помощи», периодом предоставления гражданам социальных услуг, в том числе, путевки в санаторий, является календарный год. Однако, законодательством четкого срока выдачи путевок с момента подачи заявки не установлено. Но, с учетом того, что срок получения набора социальных услуг исчисляется календарным годом, можно прийти к выводу, что максимальный срок рассмотрения заявления не может составлять более 1 года. В случае, если путевка не была выдана, можно обратиться в суд с требованием о понуждении органов социальной защиты выдать путевку.

25.01.2018, 09:36