Проблемы с выплатой займа в МФЦ - Как защитить себя в суде и что ожидать от дела?
Брала займ в мфц (не один раз), благополучно расплачивалась, не сохраняя чеки выплат своих (выплатила-забыла), но вот последний займ задержала (по обстоятельствам). "Дружили" мы с этим мфц с 15 года. Всего было 5 займов, пятый не погашен. Подали они на меня в суд и крайне удивили: их требование выплатить им долг (суммарный) по уже оплаченным мной займам. То есть по иску получается, что я с 15 года по 16 год заключила с ними первый договор, не выплатив по нему ни копейки, взяла у них еще денег (второй договор) и уже не выплачивая им по двум договорам, оформила с ними третий договор. Это как?.. В иске они плюсуют эти суммы и уже на них пени, штафы, проценты. Отложила я рассмотрение иска в суде, заказала распечатку с СБ своей карты, с которой переводила им %, а вот как доказать, что я окончательно расплатилась с ними я не знаю, т.к. основные суммы вносила им наличными в офисе. И чтобы закрыть третий договор займа внесла им 111.000 р., чему подтверждений у меня нет и свидетелей тоже. И тем не менее в 17 году. Я еще раз воспользовалась их услугами и вот по этому то договору и оказалась им должна. Но последнего договора в иске нет! В иске только те договора, которые мной были своевременно оплачены. Как мне теперь защищать себя в суде?.. Копия последнего договора у меня есть, но я боюсь его представлять в суде, вдруг и его приплюсуют к тем, что они предоставили. И я не понимаю, что можно ожидать от данного дела?
Лучший ответ
Добрый день, лучше всего вместе с документами обратитесь за очной консультацией к юристу и Вам подскажут как быть, не видя иска невозможно ответить на Ваш вопрос.
Спасибо за ответ!