Подача уточненного иска на взыскание денежных средств по договору займа - изменение основания и предмета иска
В дополнение к комментарию коллеги Карасова Сергея Петровича: и не забудьте предоставить суду доказательства о доплате государственной пошлины пропорционально сумме, на которую увеличены Вами исковые требования, уважаемый Олег. Рекомендую быть готовым к заявлению ответчика в порядке ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Требования по процентам производны от основного долга, поэтому вправе заявить требования о взыскании процентов. Предмет и основания иска не меняются в данном случае.
Здравствуйте.
Единственное, что неясно, это о причинах подач подачи ещё одного иска. Вам наверное как-юристу-нравиться ходить в процессы.
Все гораздо проще. Вы в праве в соответствии со ст 39 ГПК РФ подать заявление
об изменении (уточнении) исковых требований. Насколько я понял, все требования вытекают из одного договора займа к одному ответчику.