Куда сдается исполнительный лист на нотариуса о взыскании судебных расходов?
У меня на руках исполнительный лист на нотариуса о взыскании судебных расходов. Куда сдается этот документ: в районный отдел ФССП по месту жительства должника, взыскателя или по месту нахождения суда, вынесшего это решение?
Лучший ответ
Куда сдается этот документ: в районный отдел ФССП по месту жительства должника,По месту жительства должника или его юридический адрес.
Спасибо за объяснение!
Лариса Лемкина, у Вас есть два варианта предъявления исполнительного листа:
1. В службу судебных приставов по месту жительства-физического лица (месту нахождения должника-юридического лица);
2. В банк, что имеются расчетный счет должника - в этом случае одновременно с исполнительным документом необходимо представить в банк или иную кредитную организацию заявление.
Спасибо за ответ!