Право бывшей жены на алименты с пенсии инвалида 2 гр. ДЦП
Это же не доход.. Пенсия по инвалидности – государственные ежемесячные денежные выплаты, производимые лицам, признанным в установленном порядке инвалидами, при наличии у них общего трудового стажа предусмотренной законом продолжительности, а при определенных причинах инвалидности - независимо от такого стажа.
Вам нужно доказать, что это не доход. Только доказывать это придется в суде и шансов у вас, откровенно говоря, ноль. Так что все законно.
По закону алименты удерживаются со всех видов доходов должника, в том числе с пенсии. В этой связи правомерны удержания с Вашей пенсии. Однако Вы имеете право на подачу в суд заявления об изменении установленного судом размера алиментов, либо изменении порядка взыскания, ссылаясь на имущественное положение и подтвердив фактические расходы, которые несете.