LSN Messenger
Белозерское, 21.01.2018, 17:32

Ошибки в постановлении о лишении ву - вопросы законности и исправления

Вопрос №13753935 из г. Белозерское
опубликован 21.01.2018, 17:32
Здравствуйте! В постановлении за 14-й год о лишении ву ошибка в фамилии и месте рождения во всех частях, в повестках, письмах, в протоколах также, в 17-м году исправили в фамилии (в месте жительства не стали) чтоб применить ко мне, законно?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

22.01.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Опечаткой не может являться то,что принято к производству в виде протоколов без замечаний по таковым,после перенесено в постановление и вступившее в законную силу уже более 3-х лет назад

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, да это всё известно и перечитано! Но разве может быть опечаткой постановление на основании протокола, там также другое лицо, и приняв протокол к делопроизводству, а темболее по истечению более 3-х лет как можно исправить опечатку в постановлении, если протокола также не на меня. Причем повторюсь-в месте жительства исправлять не стали, он применим ко мне?!? Плюс ко всему инициатором было лицо не поименованные в ваших статьях, а именно получилось так-: одна судья (по делу от 17-го года, написала письмо другой судье (по делу за 14-й год) с просьбой исправить ошибку, чтоб применить ко мне уголовную статью вместо 12.26 ч 1 За 14-й год ничего не получал, всё на другую фамилию: протокола, постановления, повестки, определения о принятии к делопроизводству, о направлении приставам на штраф, отказ от приставов.

22.01.2018, 13:19

Применяется именно эта статья. Ничего противозаконного нет в вашей ситуации. Суд по собственной инициативе исправил ОПЕЧАТКУ.. Ваша личность была УСТАНОВЛЕНА в судебном заседании. Если не согласны-ваше право обжаловать Опретеление суда. Посмотрите, что вам более подробно ответит суд на вашу жалобу.

22.01.2018, 14:16