Могут ли отнять единственное жилье за кредиты - действует ли новый законопроект?

Вопрос №13754122 из г. Казань
опубликован 21.01.2018, 18:27

Добрый вечер! У меня проблемы с кредитами, нечем платить и все подают на меня в суд, задаю вопросы могут ли отнять единственное жилье, отвечают что нет! а во всех статьях пишут что могут! Что выходит новый законопрект об отнятии единственого жилья, при помощи его продажи за долги а оставшуюся сумму вам дадут для приобретения квартиры или комнаты! Кому верить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Мила, единственное жилье по прежнему отнять никто не может, законопроект остается на стадии законопроекта, а вот при получении банками исполнительных листов, с вашего любого официального доход, могут удерживать 50%.

В данном случае Вам может помочь процедура банкротства физического лица и законное списание долгов.

22.01.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, а вы практикующий юрист, в случае чего можно будет к вам обратится? Вы из казани?

22.01.2018, 13:12

Да, я из Казани, практикующий юрист, обращайтесь конечно, Контакты мои указаны в профиле, постараемся решить Вашу проблему.

22.01.2018, 14:16