Подавала иск в суд о взыскании денежных средств. Иск удовлетворен. Когда мне можно передавать судебным приставам это решение.
После вступления решения в законную силу, Вы вправе подать в суд заявление о выдаче Вам копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, а также исполнительных документов. По факту получения исполнительного листа, он подается в службу судебных приставов по месту нахождения должника.
Копию решения суда я получила. Там написано, что решение может быть обжаловано в течении месяца.
Добрый день, если никто из сторон не будет обжаловать то через 30 дней напишите в суд заявление о выдаче Вам исполнительного листа и отнесите его приставам.
Доброго времени. С даты вынесения решения отсчитывайте месячный срок и идете в суд, его вынесший. Там получаете исполнительный лист и направляете его судебным приставам по последнему месту жительства или нахождения должника. Ждёте исполнение.