Как продать долю в общежитии и какие документы нужны?
Вы или ваш адвокат можете составить договор купли-продажи доли комнаты в нескольких экземплярах, приложить выписки из ЕГРН Росреестра о собственниках долей комнаты, получив их в МФЦ, иные документы,
Вы и ваш адвокат по доверенности можете обратиться к нотариусу.
Можете попробовать сами составить договор.
Договор может составить и нотариус, но некоторые из них за его составление берут больше денег, чем адвокаты.
Добрый вам день.
Уважаемый Михаил, в данном случае либо вы составляете договор купли-продажи и обращаетесь в МФЦ или Росреестр, либо оформляете договор купли-продажи у нотариуса и, опять же, обращаетесь в МФЦ или Росреестр.
Вопрос решен у нотариуса.
Вы или Ваш адвокат вместе со вторым собственником можете обратиться в МФЦ (Росреестр) и подать заявление на регистрацию права собственности и документы с нотариально удостоверенным договором либо можете оплатить услуги нотариуса и нотариус сам направит документы для регистрации права собственности.