Как продать долю в общежитии и какие документы нужны?

Вопрос №13754291 из г. Самара
опубликован 21.01.2018, 19:17
Комната в общежитии приватизирована на двоих собственников по 1/2 части. Первый собственник хочет продать свою долю второму участнику долевой собственности. Тот согласен выкупить. Куда необходимо обратится, каков порядок действий и какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или ваш адвокат можете составить договор купли-продажи доли комнаты в нескольких экземплярах, приложить выписки из ЕГРН Росреестра о собственниках долей комнаты, получив их в МФЦ, иные документы,

Вы и ваш адвокат по доверенности можете обратиться к нотариусу.

Можете попробовать сами составить договор.

Договор может составить и нотариус, но некоторые из них за его составление берут больше денег, чем адвокаты.

21.01.2018, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вам день.

Уважаемый Михаил, в данном случае либо вы составляете договор купли-продажи и обращаетесь в МФЦ или Росреестр, либо оформляете договор купли-продажи у нотариуса и, опять же, обращаетесь в МФЦ или Росреестр.

21.01.2018, 19:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос решен у нотариуса.

23.01.2018, 19:11

Вы или Ваш адвокат вместе со вторым собственником можете обратиться в МФЦ (Росреестр) и подать заявление на регистрацию права собственности и документы с нотариально удостоверенным договором либо можете оплатить услуги нотариуса и нотариус сам направит документы для регистрации права собственности.

24.01.2018, 11:46