Сыктывкар, 21.01.2018, 20:52

Проблемы с микрозаймом - долги, проценты и коллекторы - что делать?

Вопрос №13754644 из г. Сыктывкар
опубликован 21.01.2018, 20:52
Я брала микрозаймам деньги под проценты. А именно в "Отличных наличных."Основная сумма займа составляла 13000 руб. У меня сложились трудные финансовые проблемы и возможности оплатить не было даже проценты, а процент у них идёт в день 2%.На данный момент мне и моим родственникам названивает и требуют оплатить а иначе дело продают"коллекторам",как они мне сказали. Сумма процентов в два раза превышает сумму основного долга. Договора, к сожалению на руках нет. Возможно ли что нибудь сделать, чтоб хотя бы родственникам не названивали.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А ваши родственники сами обязаны во-первых, написать в данную организацию заявление об отказе от взаимодействия. Также они сами могут обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

21.01.2018, 21:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так ещё что нибудь возможно сделать?

21.01.2018, 21:03

Ничего иного вы сделать не сможете. Разве что рассчитаться по данному займу. По всем вопросам, касающимся Ваших родственников, обращаться должны они сами.

21.01.2018, 21:05