Как защитить свои права в ситуации с гражданским браком и выгоном из дома?
Уважаемые юристы, подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации: живу в гражданском браке больше 15 лет (брак гр.муж не хотел регистрировать, постоянно искал причины), в браке совместных четверо сыновей, он по документам их усыновил. Дом в котором проживаем оформлен на него, он собственник. Всю жизнь он по командировкам, в этом году вышел на пенсию. Прожил немного и стал меня выгонять, говорит ты тут не нужна, собирай вещи и уходи, ты тут никто! Через суд сказал меня выпишет, стал придумывать всякие истории гадкие про меня, чтоб оклеветать. В доме он убрал водонагреватель, убрал стиральную машину, разобрал часть дома где дети могли помыться, убрал туалет. Вообщем сделал не выносимые условия для проживания, воду тоже перекрыл, выживает одним словом. Если бы у меня были родители, я ушла и дня не осталась, но мне идти некуда я сирота. Домик который был у мамы (когда была жива) она продала и деньги все отдала ему, когда он дом благоустраивал этот. Как и я думала что он человек и старалась помочь, так как детки тогда были совсем маленькие, да и мне тяжело всех без воды и машинки автомат обстирать. А теперь вот как все получается. Подскажите как мне правильно поступить? Куда обратиться за помощью? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы друг для друга никто. Никакое сожительство не подменяет под собой официально зарегистрированный брак и права супругов к вам не относятся.
Спасибо за полезный совет!