Влияет ли осуществление ухода за пенсионером на возможность получения имущественного вычета в ипотеке

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. По 1\2 доли. Муж имущественный вычет уже получал в налоговой. Я не получала, но я осуществляю уход за пенсионером >80 лет. Может ли муж получить имущественный вычет за меня?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если он уже использовал свое право на получение имущественного налогового вычета до 01.01.2014 г., то повторно не сможет получить вычет.

А как же тогда понимать эту статью?

www.9111.ru