Как установить реальную стоимость квартир и защитить свои права - ситуация с продажей комнат в коммунальной квартире в Крыму
Добрый вам вечер.
Уважаемая Ирина, в данном случае собственник может установить любую цену. Хоть в миллиард долларов. Единственное, они обязаны вам в письменном виде предложить выкупить её.
То есть цена никак не регламентируется, вне зависимости от ее первоначальной стоимости и состояния?
Совершенно верно, цену назначает собственник и цена завистит только от его мироощущения.
Вы имеете преимущественное право покупки и если в течение месяца Вы не дадите ответ на письменное предложение о покупке комнаты в кварт ире, то продавец имеет право продать комнату третьему лицу., но не ниже стоимости, предложенной Вам.