Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я хочу уволиться с работы после месяца работы по собственному желанию из-за отсутствия возможности оставить ребенка?
Я хочу уволиться с работы, работаю ровно месяц, по собственному желанию, т.к мне не с кем оставлять 5 ти летнего ребенка, нужно ли мне отрабатвать 2 недели?
Смотрите свой трудовой договор. Если испытательный срок установлен и он не истек, то заявление должны подать за три дня. Если испытательный срок не установлен, то заявление должны подать не менее, чем за две недеди; с согласия работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения двухнедельного срока. Ст.71, 80 ТК РФ.
Доброго времени суток!
О предстоящем увольнении по собственному желанию в период испытательного срока работник обязан уведомить работодателя за 3 дня (ч.1 ст.71 ТК РФ)