Проблема с покупкой - как решить ситуацию с дефектом на корпусе б/у ноутбука?
Здравствуйте, Сергей! В случае приобретения б/у товара, как правило, бывает достаточно трудно отстоять свои права, если товар некачественный. На такую сделку не будет распространяться Закон о защите прав потребителей. В Вашем случае, как я понял, документов, подтверждающих оплату тоже нет, как и договора купли-продажи. Отсюда - ещё одна для Вас проблема: согласно ч.1 ст.162 Гражданского кодекса РФ
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
В Гражданском кодексе РФ конечно Вы можете посмотреть нормы о купле-продаже товаров, и они будут распространяться и на покупку б/у товаров, однако они ориентированы на сделки, заключенную в простой письменной форме.
Вы можете к этому человеку обратиться с письменной претензией, и если он Вам ответит и в своём ответе не будет отрицать совершение сделки, это можно будет использовать далее и чего-то добиться.