Калининград, 22.01.2018, 00:02

Как доказать доход бывшего супруга в суде и оформить фиксированные алименты на себя и ребёнка?

Вопрос №13755201 из г. Калининград
опубликован 22.01.2018, 00:02
Как можно доказать в суде, сколько получает бывший супруг? Хочу оформить фиксированные алименты на себя и на ребёнка. Бывший муж с ребёнком не занимается вообще, денег не платит. С его офиц. Зар.платы нам начислят копейки, а он работает на 2 работах и хорошо получает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с требованием установить фиксированную сумму по алиментам.

Если алименты уже установлены - то с требованием об изменении формы их уплаты.

22.01.2018, 01:25

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении порядка и способа взыскания алиментов, и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Вам необходимо будет представить суду ежемесячный расчет расходов на ребенка в подтверждение того, что те алиментов, которые он платит, недостаточно для ребенка.

22.01.2018, 00:03

Официально он ничего не выплачивает. В суд мы не обращались. Договорились "полюбовно" о выплате конкретной суммы, которую он,соответственно, не переводит.

22.01.2018, 00:17

Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если хотите еще взыскать алименты на свое содержание, то это отдельный иск. Также представьте ежемесячные расходы на ребенка.

22.01.2018, 00:18

Здравствуйте.

Если вы обращаетесь в суд о взыскании алиментов, и при этом ваш бывший муж ранее вам не перечислял деньги на ребенка, то также можете просить о выплате за три прошедших года.

Но нужно суду представить расчет и доказательства, что он может платить такие алименты (машина, недвижимость, другое дорогостоящее имущество, приобретенное за последнее время).

Для составления грамотного искового заявления лучше обратиться к юристу.

Желаю удачи.

22.01.2018, 10:08