Можем ли купить дом под материнский капитал, если у ребенка от первого брака нет прописки.
Здравствуйте. А почему у ребенка нет регистрации. Ребенок должен быть зарегистрирован по адресу регистрации либо матери, либо отца. Это в том случае, если ребенок несовершеннолетний. Отсутствие регистрации влечет административную ответственность за нарушение миграционного режима. Однако, право приобретения жилья с привлечением средств материнского капитала не стоит в прямой зависимости от регистрации детей. Такого в принципе не должно быть). Таким образом, Вы можете приобрести дом с обязательством выделить доли детям в собственность.