Как получить материнский капитал за ребенка из первого и второго брака?
У моей жены от первого брака один ребёнок сейчас у неё второй брак она родила второго ребёнка может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка а если я установлю её первого ребёнка тогда получается у меня будет второй ребёнок могу ли я получить за второго ребёнка который был в первом браке у моей жены материнский капитал жена за первого ребёнка материнский капитал не получала первый ребёнок был рождён в 2017 году.
Материнский капитал получает мать на всех рожденных ею детей, и усыновленных ею, по сертификату и по ее желанию. Ваше желание тут не при чем.