Права ребенка при разводе - защита интересов в приватизированной квартире и продажа без согласия матери
В настоящее время наша семья готовится к разводу. Мой муж прописан у своих родителей, там же прописан и наш ребенок (4 года). Квартира приватизирована на всех членов семьи, включая и ребенка. Какие права на данную жилплощадь, кроме права проживания, будет иметь ребенок? Смогут ли родственники мужа продать квартиру без учета интересов ребенка, обязательно ли при этом мое согласие на продажу? Я прописана у своих родителей, ребенок после развода будет жить со мной.
Ребенок - собственник. И без согласия обоих родителей ребенка и без предоставления ребенку в собственности иного жилого помещения квартиру (во всяком случае долю ребенка) продать нельзя. Право собственности ребенка означает право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей собственности. С уважением,