Проблема с заказом дипломной работы на сайте baza zachet - где написать заявление в суд?

Здравствуйте. Заказывала дипломную работу на сайте baza zachet по публичной оферте. Оплатила стоимость диплома, по их оценке. В итоге не получила ни диплома, ни денег обратно. Постоянно пишут (и про диплом и деньги) ждите еще недельку. В какой суд писать заявление?

Лучший ответ

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает судебную защиту прав потребителей. В соответствии с этой статьей любой человек по искам, связанным с нарушением его прав, освобождается от уплаты государственной пошлины. Кроме того, для удобства потребителей этой же статьей предусмотрено, что иск о защите прав потребителей может быть предъявлен в суд по выбору истца:

- по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель — его жительства;

- по месту жительства или пребывания истца;

- по месту заключения или исполнения договора.

Таким образом, именно Вам предоставлено право выбирать, в какой именно суд обратиться для рассмотрения спора. Однако прежде чем обращаться в суд, необходимо определиться, в чьей подсудности будет находиться дело — у мирового или федерального судьи.

Спасибо за ответ!