Права ветеранов боевых действий - могут ли они написать заявление на отпуск за свой счет?
Добрый день!
Все вопросы, касающиеся статуса, мер поддержки и льгот, закреплены в Федеральном законе №5-ФЗ.
На федеральном уровне предусмотрены следующие меры поддержки:-ежемесячная денежная выплата;-компенсация оплаты услуг ЖКХ;-оказание медицинской помощи;-льготное протезирование любого рода;-пособия;-пенсионное обеспечение;-обеспечение жильем при наличии оснований;-льготная оплата найма помещений;-установка домашнего телефона вне очереди;-преимущественное положение при вступлении в некоммерческие объединения граждан;-ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время года;-дополнительный отпуск в 35 дней без сохранения оплаты работодателем;-получение образования или дополнительного образования за счет работодателя;-ритуальные услуги;-преимущества при приобретении билетов на все виды транспорта.